وفاة رجل بسبب تناوله فيتامين د في بلجيكا

وفاة رجل بسبب تناوله فيتامين د في بلجيكا

17/03/2023 0 By mantowf team

بلجيكا : وفاة رجل بسبب تناوله فيتامين د في بلجيكا
#وفاة #رجل #بسبب #تناوله #فيتامين #في #بلجيكا #منتوف #MANTOWF #أوروبا
[ad_2]
وفاة رجل بسبب تناوله فيتامين د في بلجيكا
[elementor-template id=”7268″]
[ad_2]
وفاة رجل بسبب تناوله فيتامين د في بلجيكا

موقع أخبار بلجيكا الآن: وفاة رجل مسن في بلجيكا بعد تناوله كبسولات فيتامين د يوميًا لمدة شهرين. لذلك تحذر الوكالة البلجيكية الفيدرالية للأدوية “FAMHP” من تناول المكملات الغذائية الرخيصة.

حيث قال المتحدث بإسم وكالة الأدوية في بلجيكا FAMHP: “تناول هذا الرجل جرعة كبيرة من كبسولات فيتامين د يوميًا لمدة شهرين ، بينما وصف له الطبيب فيتامين د مرة واحدة في الشهر. ولكن الرجل لم يستمع إلى الطبيب وقام بشراء فيتامين د رخيص الثمن. وأكد فحص الدم بعد الوفاة أنه كان يتناول جرعات زائدة من فيتامين د يومياً. وبصرف النظر عن تقدم سنه ، إلا أنه لم يكن لديه أمراض أخرى خطيرة.

تحذير من الإستخدام المفرط لفيتامين د في بلجيكا:

نظرًا لأن كبسولات فيتامين (د) شائعة في بلجيكا ، وخاصة في فصل الشتاء للتعويض عن نقص ضوء الشمس ، فإن وكالة الأدوية في بلجيكا تُصدر الآن تحذيرًا لقراءة مكونات المكملات الغذائية بعناية ويجب طلب المشورة من الطبيب أو الصيدلي.

حيث يمكن للمكملات التي تحتوي على نسبة عالية من فيتامين د أو مشتقات فيتامين د أن تسبب التسمم بسهولة إذا حدثت أخطاء في الجرعة. ويبدو أنه من الضروري للغاية اتباع توصيات الجرعة ، خاصة عند كبار السن.

وفقًا لوكالة الأدوية في بلجيكا ، من المهم أيضًا مراعاة “جميع المصادر المحتملة لفيتامين د ، مثل الأدوية الأخرى المحتوية على فيتامين د والأطعمة المدعمة بفيتامين د والمكملات الغذائية. ويعتبر فيتامين د السبب الخامس الأكثر شيوعًا للإثابة بالتسمم الغذائي في حالة تناوله بجرعات كبيرة. 

إقرأ أيضاً: هل فيتامين د في بلجيكا الآن جيد أو مضر للجسم؟.

وفاة رجل بسبب تناوله فيتامين د في بلجيكا
أقراء أيضا
[ad_1]
[elementor-template id=”7272″]
المصدر : منتوف ومواقع انترنت 👇وفاة رجل بسبب تناوله فيتامين د في بلجيكا
وفاة رجل بسبب تناوله فيتامين د في بلجيكا